воскресенье, 6 июля 2014 г.

Sleigh Ride at Dusk - начало сапожка

Показываю первые крестики своего сапожка, хоть в нашем совместном пошиве и предусмотрен первый отчет только 15 июля. Итак, с 1 по 6 июля:
Шьется элементарно, полукрестом да под футбол... вот как до крестиков дойду-будет повеселей.

Я получила чудеснейшую конфетку из Красноярска от Тани, владелицы чудесного блога "Полосатая коробка". Куклы у Тани просто классные - неповторимые и запоминающиеся!

      Американские ткани чудесных осенних расцветок! Никак не налюбуюсь! А как уютно все было упаковано и перевязано!
       Таня, огромное спасибо за такую красоту, и за то, что не отказалась посылать подарок на Украину... Для меня это очень много значит!

       Начала я смотреть новый сериал "Тиран" (Tyrant ), 2 серии пока вышли. О сыне арабского диктатора, который возвращается на родину после многолетнего отсутствия. Пока мне очень нравится - сюжет морально тяжеловат, и дальше явно будет только серьезней, но уровень сериала очень хороший. Если совсем в депрессию не загонит, буду смотреть... хоть про гражданскую войну в стране и тяжело смотреть сейчас. Еще вроде по отзывам хвалят новый сериал The Leftovers с Лив Тайлер, но  там пока одна серия - я  люблю смотреть сразу "запоем", по несколько - так что подожду. Ну и еще  смотрю "Под куполом" 2 сезон и 'Covert Affairs' пятый.

Ну и традиционно новые расцветшие сорта:

Фуксия Natasha Sinton
  Фуксия Moody Blues 
Розебудная пеларгония Denise

5 комментариев:

  1. Обалденные цветочки! Все любуюсь фуксиями, каждый раз думаю, что надо бы обзавестись!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена привет! Часто вспоминаю о тебе последние полгода). Очень рада, что у тебя все хорошо, цветы великолепные, конечно, и конфетка тоже очень мне нравится). А у меня, как у поэта, "у меня не живут цветы"(((. Вечно прлпадают, какие-то сразу, какие-то через год-два((

    ОтветитьУдалить
  3. Ален хороший какой темп вышивания сапожка!
    а в футболе ты за кого болеешь? ;)
    цветочки прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, после того, как мои вечные любимцы итальянцы и испанцы слились :) болею теперь за кого-то из европейцев. Буду рада и голландской, и немецкой победе. У немцев больно тренер заслуживает - еще с Евро 2012 крепкую команду построил, и голландцы - трудяги, Роббен и ВанПерси заслужили. Так что пусть будет европейский финал, и пусть победит сильнейший в честной борьбе... в общем - ТОЛЬКО не бразильцев, пожалуйста!

      Удалить
  4. Какие цветы потрясающе шикарные! У меня только зелень растет :( и рада знакомству!

    ОтветитьУдалить