четверг, 3 марта 2016 г.

Beacon at Daybreak - закончены все крестики + "Сколько ниток кладет в набор Dimensions"?

Погорячилась я с тем, что на этой неделе покажу готовый маяк. На данный момент готовы все крестики и полукрестики, остался бэкститч и узелки, но я все-таки решила показать промежуточный результат:
Оттенки ниток, конечно, волшебные

Ну в качестве отдыха от маяка я занялась Новогодними санками от Dimensions. В прошлом году я выиграла у Нины  шикарнейшие ланчматы, и вместе с ними она прислала мне в подарок остатки от наборов елочных игрушек. 

Ради эксперимента и ответа на вопрос "Сколько ниток кладет в свои наборы Dimensions?" я пока не добавляла ни одной своей ниточки, а вышила по максимуму тем, что осталось от отшива Нины. И вот результат: трех оттенков коричневого мне не хватило, зато некоторых зеленых, красных, коричневых и белых хватило бы и на третью работу!

Сегодня добавлю свои нитки из остатков других наборов, и будут у меня санки для Елки-2017!

5 комментариев:

  1. Маячок уже красавец! :) Цвета действительно чудесные. У меня в закромах тоже лежит такой наборчик, ждёт )) Фото крупным планом -- прелесть!
    А Дим ниточки в наборы кладёт непонятно как )) после отшива остается довольно прилично ниток в целом, но если по цветам в наборе смотреть, то некоторых очень даже впритык. Если чуть на более широкую ногу шил, то не хватило бы )) А бывает, что даже не хватает 5-6 пастм! У меня так было в наборе Викторианский шарм, не хватило белых. Оно, конечно, можно белые найти, но все равно неприятно.

    ОтветитьУдалить
  2. У маяка чудесные цвета!!! Может и будет уже сегодня готов?
    Санок симпотичные!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Небо прям играет разными оттенками. Тоже присматривалась к этому маяку )) Хотя еще нужно закончить все недоделки.

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивый маяк, многие маяки у Дима шикарны. поздравляю с финишем! осталось самое вкусное ;)

    ОтветитьУдалить
  5. WOW what a beautiful work of art and fabulous craftmanship
    I am having a celebration on my blog...please do drop in when you can.Here is the link : 5 Million Page-views Celebration

    ОтветитьУдалить