воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Весенний кулинарный блокнот

Из материалов чудесной конфетки, выигранной у Гали, получился у меня кулинарный блокнот в совершенно весенних тонах. Сказывается острая нехватка зеленых почек и молодой травки

Внутри все Клин энд Симпл
Галя, спасибо за такую чудесную бумагу! Просто витаминный заряд солнца и радостных цветов!

В ожидании настоящего весеннего тепла я продолжаю сажать и сеять. При этом я умудрилась посеять семена со стержневыми длинными корешками в мелкие плошки, и наоборот :) Сеянцы радостно мрут от черной ножки, вытягиваются от недостатка света несмотря на досвечивание, я упорно опять сею, пикирую, пересаживаю - все получают удовольствие :) :) Обожаю копаться в земле! Кажется, во мне гены Хоббитов. Я люблю свою уютную нору, вкусную еду и ухоженные цветы.
Дачи у меня нет, но длиннющий балкон дает большое поле для экспериментов. Сегодня буду пытаться посадить лилии и ирисы (да, я знаю, что для закладывания цветочной почки им нужна была холодная зимовка, и фиг его знает, где валялись эти луковицы у производителя), но так хочется помечтать, что все расцветет!

 "И что нам остается? Только ждать, что пройдет зима, оживут дома, зашевелятся льдины рек"

5 комментариев:

  1. Блокнот супер. А огородно-балконные дела это просто отдых.

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, блокнот действительно очень весенний. Такой красочный.

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво получилось! Поздравляю с еще одной выигранной конфеткой!

    ОтветитьУдалить
  4. Позволю себе вставить пять копеек про посадку. Ирис бородатый садим почками вверх !!! почти на поверхности грунта на горку из песка, которую насыпаем на дренаж, который в свою очередь насыпаем на плодородную почву ))) ну и присыпаем самое малость )))
    И на солнышко! Ирисы ооооочень любят тепло, свет и хороший дренаж ! Никакого азотного удобрения. Самое классное - калийно- фосфорное. И будет счастье ))) Может и в первый год зацветет.

    ОтветитьУдалить
  5. Приходи за необычной наградкой ))) http://katrinbak.blogspot.ru/2013/04/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить