пятница, 7 сентября 2012 г.

И вновь о шоколаде

Сегодня я с  "прощально-летним"  малиновым пирожком :
Основу тарта пекла по рецепту Марины . Обязательно почитайте ее блог "Невыразимая легкость кулинарного бытия", только после сытного ужина...а то там такое количество вкуснейшей еды и аппетитнейшие фото!
А почему пост называется "О шоколаде" ? А потому, что в моем тарте нижняя прослоечка - творожная, затем уложена малина, а залито все белым шоколадом, растопленным в сливках :)

И  раз такое дело, показываю очередные продегустированные шоколадные деликатесности из моей коллекции:
Еще раз убеждаюсь, что 3 мои самые любимые шоколадные начинки  - качественный марципан с разными вкусами, апельсин и мята. 

А у вас?


10 комментариев:

  1. Ничего себе! Представить не могла, что существует шоколад с чили) Торт по фото просто объеденье!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С чили многие производители делают. Есть еще с манго и чили - еще более интересный вкус

      Удалить
  2. Такой экзотики даже не видела.
    Пока самое любимое - черный шоколад с клюквенной начинкой, кажись Корона

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, спасибо, рада, что основа тарта вам понравилась! Тарт у вас очень симпатичный! А шоколад с чили я тоже пробовала, и вообще люблю шоколад Lindt.

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Чили дает интересное послевкусие, после того, как кусочек шоколада растает на языке. С черным шоколадом отлично. Еще очень хорошо - клубника и перец, очень здорово

      Удалить
  5. Тортик очень симпатичный, сразу спросила себя из чего заливка, а потом прочитала))) Очень понравился идея сексуального шоколада с имбирем!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, привет! Рада познакомиться, у тебя просто замечательные вышивки и открытки! Я тоже заядлый посткроссер, хотя в последнее время скрап значительно потеснил это увлечение.) Что до шоколада мой любимый фаворит-это белый шоколад с кокосом! Я обожаю кокос во всех его проявлениях) Забегай ко мне на вышивальную конфетку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О-о-о, белый с кокосом я не пробовала ! Хочу!!!

      Удалить