среда, 11 февраля 2015 г.

Начало процесса розы "Reine Lucia" и о подарках

   Уже третий день в экстазе от процесса вышивки розы Veronique Enginger 'Reine Lucia'. По моему мнению, это лучшая роза у Вероник. Я вообще к желтым розам неравнодушна, и по сравнению с Pullman Orient Express цвета у этого дизайна более гармоничные (Ориент экспресс мне показался немного "вырвиглаз", хоть я и шила все по ключу). А тут - редкое удовольствие от цветовых переходов. Увы, вам это увидеть вряд ли удастся, так как сфотографировала я процесс традиционно паршиво, и никак на разных мониторах не могу определиться с правильной цветопередачей ниток и ткани
Veronique Enginger Rose 'Reine Lucia'
.Шью я, в отличии от первых двух роз, не на льне, а на Аиде16 Zweigart, цвет WaterLilly (едва заметный серо-салатовый оттенок, очень приятный для глаз, и к ниткам подходит). Я много читала мнения на форумах, что шить Розы Вероник не на льне - это плебейство... но оценив то, как хорош оттенок канвы, каковы мои шансы добыть лен Platinum или Flax в нынешних экономических условиях, когда я еле DMC собрала, я решила начинать шить, и очень этим довольна. Ну не люблю я равномерку и лен из-за их нежесткости и тряпичности.

Veronique Enginger Rose 'Reine Lucia'
На всякий случай напоминаю, что шью я вот это чудо:
 А вот такую фотографию розы этого сорта я нашла в каталогах. Правда же, похоже?
Поделюсь с вами радостью от полученных подарков. Нина (блог  http://ninoka-creativ.blogspot.com ) разыгрывала  комплекты своих шикарных ланчматов. Ну, и как существо шить не умеющее, но о ланчматах на кухню страстно мечтающее, я угадала в ее лотерее почти со 100% точностью. И вот она, моя Пре-е-елесть из Новосибирска:

 Ну и еще Нина одарила меня такими наборчиками:
Нина, спасибо за доброту и щедрость!

7 комментариев:

  1. Красивый дизайн. Люблю желтые цветы.
    Поздравляю с подарочками. Нина, большая мастерица.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые розы получаются.. Хотя, можно было и не сомневаться в этом дизайне.. :) Красота необыкновенная!!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, классные ланчматы)) я хоть и умею шить, а ланчматов нету(надо исправляться)
    Приглашаю к себе на большую конфетку, там много-много тканей)
    http://ninoka-creativ.blogspot.com

    ОтветитьУдалить