пятница, 22 октября 2010 г.

Девушки-украинки,Help! Набивка для игрушек

Девушки-украинки, дайте совет! Насмотрелась я в блогах на бискорнюшки и пин-кипчики, на игрушки вязаные и шитые. А что вы пихаете внутрь? где купить синтапон или зверя со страшным названием "холлофайбер" ? Или можно чем-то заменить?
  Скажите, куда топать в Киеве или киньте ссылку интернет-магазина...Пожалуйста! 

10 комментариев:

  1. Вроде когда-то на Осинке была коллективная закупка холофайбера....Самый простой вариант - идем на рынок, требуем подушку с таким наполнителем и безжалостно ее потрошим на тысячу бискорнюшек или десяток зайчиков. Мне в том месяце подушка из холофайбера 40х40см обошлась в 30грн.

    ОтветитьУдалить
  2. О!!! вот это идея! точно! пойду за подушкой!
    А в швейных нет :( вот и прошу ж других киевлянок подсказать, может, где правильные швейные есть.

    ОтветитьУдалить
  3. Аленушка, я на счет "холлофайбер" тебе сказать не могу ничего - даже не знаю что это))) а вот синтепон покупала в знаменитом одесском магазине "МОдесса". Он был "листовой", но бискорню я им набивала - нормально. Сколько стоил не помню, купила давно, в надежде сделать мягкую обложку для альбома. Если в Киеве не найдешь - пришлю тебе сколько надо будет - не проблема))

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже потрошила подушку)) Покупала когда-то в магазине рулоном, но не в Киеве - у мамы была.

    ОтветитьУдалить
  5. Я правда этим не занимаюсь, но на крестомании есть такой раздел. Единственное, что там многое под заказ, а не в наличии.
    http://www.krestomania.net/shop/548.html

    ОтветитьУдалить
  6. О, спасибо, гляну! В этот раздел Крестомании никогда не залезала

    ОтветитьУдалить
  7. Я не люблю синтепон... Покупаю натуральную овечью шерсть и использую ее куда нужно - набиваю игрушки, бмскорню....

    ОтветитьУдалить
  8. я хоть и не с Украины.. но название "холлофайбер" так знакомо)) подрабатываю по выходным в детском магазине..и когда говоришь, что у пуховика наполнитель - холлофайбер - эт прям впечатление на людей производит)) не какой-нибудь давно знакомый синтепон)) хотя по сути - одно и тоже))
    а вот свой синтепух в швейном покупала)

    ОтветитьУдалить
  9. Я покупаю в магазинах, торгующими постельными и мебельными тканями, там всегда есть холлофайбер-синдепух, расфасованный по 1 кг, цена 40-50 грн./кг

    ОтветитьУдалить