воскресенье, 27 марта 2011 г.

Эко-блокнот №2

Второй блокнотик из волшебной бумаги ручной работы, на этот раз - почти летний, с бабочками. По размеру меньше предыдущего.

суббота, 26 марта 2011 г.

Эко-блокнот №1

26 марта во всем мире проводится акция "День Земли". Чтобы хоть немного сохранить природные ресурсы, предлагается сегодня хотя бы немного подумать об их экономичном использовании - к примеру, выключить свет на один час. Ну а у меня по такому поводу - первый из серии Эко-блокнотов.

среда, 23 марта 2011 г.

Шри-Ланка. День 5. Слоновий питомник в Пиннавеле

        Я вспомнила, что обещала Наташе-Inotava рассказ со слониками :)
       На пятый день мы отправились из Канди в расположенный в 40 км от него слоновий питомник в поселке Пиннавела. Это самый большой по площади и самый посещаемый питомник на Шри-Ланке.
         Он был открыт в 1975 году. На территории есть и река, и озера, и обширные пальмовые посадки.    В питомник свозили осиротевших слонят или слонов, пострадавших во время военных действий. Постоянно там содержится около 60 животных, в момент нашего посещения было много недавно родившихся слонят. Когда они подрастут, их либо отпустят в дикую природу, либо передадут в другие зоопарки и питомники.
         Туристы имеют возможность максимально близко подойти к слонам, покормить, сфотографироваться, покататься, понаблюдать за массовым кормлением, мойкой и купанием слоников в реке.

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Моя третья конфетка

Я решила порадовать кого-нибудь небольшой конфеткой.
Поводов для нее достаточно.
1. Во-первых, я получила чудесную конфетку, выигранную у Ларисы (L-Si) и выигранный мной у Иры-Bellissi  Зай-Стиляга уже пересек Белорусско-Украинску границу и через пару дней прибудет ко мне !
2. Во-вторых, на 8 марта мне подарили обалденно-чудесную швейную машинку Brother Comfort 60E. У нее 60 декоративных строчек и автоматизировано все!
 3. Ну а в третьих, основной подарок на 8 марта я сделала себе сама... купила квартиру.

 Радостью надо делиться , поэтому вот такая конфетка:
 Бумага 7Gypsies Calais (20*20см, набор 48 листов),штампы Crafty Individuals и Prima, пуговки Dress it Up, бумажные цветочки, девчачьи наклейки (это то,что на заднем фоне не влезло в кадр).
Розыгрыш - через месяц, 20 апреля. 

Условия обычные: картинка со ссылкой на конфету у вас в блоге, запись только через Мистера Линки. 

Если к моменту розыгрыша у меня каким-то чудом будет больше 300 читателей, разыграю дополнительную конфетку (штампики Prima новых коллекций, по метру кружева, розочки):

суббота, 19 марта 2011 г.

воскресенье, 6 марта 2011 г.

2 Ангелочка

Выполняю план, загодя делаю елочные игрушки. Такие вот 2 малышки "пошли в зачет" февраля :)



суббота, 5 марта 2011 г.

Шри-Ланка. День 4. Канди и "Сад специй"

 Сегодняшний рассказ посвящен последней столице Сингальского царства - Канди, второму по величине городу Шри-Ланки